13 убеждений, которые не дают женщинам носить обувь на каблуке

Июнь 23rd, 2011

Я обожаю обувь только на высоком каблуке от 9см. А как её можно не любить, когда она действительно создаёт другой, более женственный образ?! Однако очень многие девушки не носят каблуки. Я задалась таким вопросом и стала его задавать девчонкам и женщинам в метро. Оказалось очень интересно! У каждой было своё убеждение. Я их сгруппировала и объединила в одну статью.

 

 Итак, приступим:

 Убеждение №1. Обувь на каблуке тебе ещё носить рано…

Знакомо? Есть такие мамочки, кот. так говорят. Но они, сами того не подозревая, вбивают молоденькой девочке, что на каблуках вообще ходить не надо. Ведь для своих родителей она всегда будет маленькой девочкой, а значит всегда будет: Ещё рано. А девочке потом это убеждение ещё и найти нужно будет в себе и проработать его (разобрать, проанализировать, трансформировать), если, конечно, она будет работать над собой.

 Убеждение  №2. Ты и так высокая, да ещё и каблуки…

Тут всё серьёзней. Девушку не воспринимают как шикарную королеву, а пытаются ей вдолбить, что она «дылда», «каланча». Прямо ей такие слова, конечно,не говорят, но в подсознание у неё откладывается именно этот дурацкий смысл. И она себе начинает говорить что-то типа: на каблуках ходить вредно- от них ноги очень сильно болят. Хотя на самом деле ноги болят у всех при долгом хождении и даже без каблуков, но об этом ниже.

 Убеждение  №3. Первый раз одеть туфли на шпильке и сразу идти на важное мероприятие (напр.: выпускной)…

   Девушка не одевает туфли на каблуках, а ждет «подходящего момента». Это заблуждение, которое может навсегда отбить охоту встать на каблуки. Я сама совершила эту же ошибку: одела туфли на каблуке всего лишь 5см и пошла на выпускной бал. Пока я шла до школы мои ноги тряслись и дрожали от перенапряжения, я держалась за маму, чтобы не упасть и повторяла одну и ту же фразу: «Как же можно на них ходить-то?? Это же-не реально!» До школы мы добрались не за 5 мин, а за 20!!! Почти весь вечер я сидела, потому что я не умела ходить на каблуках. И, как следствие, на следующий день у меня очень болели ноги и отёки держались прим. дня 2 (тогда я ещё не знала про «Волшебное упражнение»)

 Убеждение  №4. Сразу покупать туфли на шпильке 10см…

  А вот это ситуация! Девушка ни разу не ходила на каблуке и решает начать. Идёт в магазин и покупает сразу обувь на шпильке в 10 см, думая что: «какая разница-каблук он и в Африке каблук». А ведь в туфлях на каблуке есть одна М-а-а-ленькая особенность: каждые 0,5см каблука очень(!) чувствуются (но она об этом ещё не знает). И вот она радостно скачет (именно скачет) на каблуках, потому что стопа ещё не поняла как себя правильно вести. От такой скачки устает ещё быстрее. Да ещё не знает о технике безопасности. Короче говоря радость быстро сменяется на что либо другое: гнев, нежелание потом одевать каблуки или ещё что-то.

 Убеждение  №5. Один раз купили неудобную обувь и теперь думают, что вся обувь на шпильке- это катастрофа…

  Это очень часто происходит. Как правильно выбирать обувь на каблуке- это тема следующей статьи. А сейчас развею это заблуждение.

Действительно бывает так, что когда мерила в магазине -всё отлично, а по улице идти невозможно: ноги начинают гудеть мин через 30 после носки. И тогда начинается паника: значит вся эта конструкция на каблуках- фуфло!, правильно мне мама/врач говорила… Девчонки, мало того что она не знала о «Волшебном упражнении», так ещё и всю обувную индустрию обвинила. И я так же «попадала» на такую обувь, НО!

Действительно есть такая обувь на каблуке, что очень не удобная, а есть такая, что каблук в 11см ощущается как тапки. «Попадание» на некачественную пару обуви не должно у Вас отбить Любовь к красоте!

 Убеждение  №6. Мама или врачи сказали, что обувь на каблуке- это вредно и приводит к варикозу…

 Это самое глубокое убеждение, в которое слепо верят сами врачи, потому что они сами не носят каблуки. Я перестала верить врачам много лет назад, когда они более 15 лет говорили мне что : «Это неизлечимо!» Только вот когда я их всех послала на…х…, взяла всё в свои руки и- О, Чудо!- «болезнь» испарилась. Поэтому с тех пор я верю только в себя, в то что испытала на себе. А врачи ведь не знают о технике безопасности при ходьбе на каблуках. Вот Вам пример: изобрели кухонный комбайн- шикарная вещь, но и опасная вещь если вместо толкателя использовать собственные пальцы :( . Однако существует чёткая инструкция по пользованию, где подробно и пошагово описано как и чем закладывать в него продукты. Поэтому врачи видят только поверхность: Ну Вы же ходите на каблуках?- от этого и Ваш варикоз. А я Вам говорю – ЭТО ВРАНЬЁ!!! Варикозное расширение вен не от хождения на каблуках!

 Убеждение  №7. Уже сходила на каблуках- вечером не знала куда ноги засунуть: в морозилку или в ледяную воду…

  а вот это у всех людей без исключения! Хоть босиком Вы будете весь день ходить- всё равно к вечеру ноги болят. Промышленность, не будь дурой, сразу подсуетилась- вот Вам мазюкалки на любой вкус: хоть с ментолом, хоть с клубникой, хоть с гепарином, хоть на гелевой основе, хоть на вазелиновой. Болит – купи, помажь. А люди верят и покупают. Но только корень это не выдергивает. И каблуки начинают жестко ассоциироваться с болью и с процессом намазывания всякой фигни на ноги каждый вечер. Конечно женщины терпеливее мужчин, но не каждая это выдерживает. А со временем напрочь отказывается от каблуков так и не узнав истинного удовольствия ходьбы на каблуках :(

 Убеждение  №8. С лишним весом не до каблуков…

   Тут смотря какой у Вас лишний вес, т.е. на сколько Вы себя запустили. Если это лишнее перевалило за 20кг-то тут есть над чем работать и каблуки Вы будете ощущать как гвозди в пятках, даже если это всего лишь 5см. А вот для других всё-таки можно себе позволить высоту хотя бы 4-5см и опять-таки: работать над собой.

 Убеждение  №9. В тапках/кроссовках привычней…

    Это ещё одно наиглупейшее убеждение. Тапками я называю балетки.

Тут, мне кажется, есть сговор между врачами и промышленниками:). Врачи говорят, что каблуки вредно, а Промышленность сразу выпускает стопки тапок любых расцветок -и девчонки их покупают :( . Конечно здесь и другая подоплёка: ведь когда встаешь на каблуки- ощущаешь себя девушкой, а не девочкой(!) Здесь надо начинать работать над собой: учиться женственности, нежности, принимать комплименты от мужчин и т.д. А в тапках можно продолжать быть подростком без женской походки. Вот так и продолжает такой подросток «карьеру строить». Как вы думаете кого возьмут на работу: ту которая эффектно зашла на каблуках или ту которая залетела в кабинет в тапках?

 Убеждение  №10. Доктор запретил, т.к. диагноз: варикозное расширение вен..

  Это немного похоже на убеждение №6, но уже не как предупреждение, а как приговор. Я уже частично это описала выше. Итак: врачам легче проблему прикрутить к наследственности, к каблукам, что Вы спите не по Фэн-Шуй, плохая экология и т.д, чем решить её. А такая уж специфика современной официальной медицины, что проблемы-то она как раз и не решает! Что толку красить снаружи дом, если он изнутри гниёт! А врачи знают на зубок все названия этих «красок/штукатурок» и постоянно проходят курсы повышения квалификации по новым названиям! Но только Вам-то от этого не легче, правда? Вы и дальше будете верить в это заблуждение или возьмёте эту ситуацию под собственный контроль?

 Убеждение  №11. Надоело каждый вечер ноги мазями мазать…

  Это то, о чем я уже говорила выше. Многие сдаются, так и не узнав правды. Ведь если машина не едет или не тормозит, то это не значит, что машина плохая. А это значит, что Вы не знаете в какой последовательности на какие педали надо нажимать. А с мазями происходит вот что: Вы попали в замкнутый круг, который был для вас создан, чтоб Вы не развивались как Личность, а тешили собственную лень и незнание. Ведь когда идешь на каблуках, то внутренняя уверенность повышается, да много чего прокачивается.

 Когда девушка идёт на каблуках -трудно быть незамеченной!

Убеждение  №12. Да какие каблуки, когда тебе за….. -уже поздно…

    Я отвечу Вам цитатой: «Об этом думать никому не рано и никогда не поздно!» А то что Вы в свои … ещё не начали ходить на каблуках?-неужели Вы остановились в собственном развитии себя как женщины??? А если Вы ходили на каблуках, всю жизнь на мазях/гелях, а теперь решили «отдохнуть», то это опять-таки от Вашего незнания техники безопасности!

 Убеждение  №13. На каблуках ходят только непристойные женщины (женщины лёгкого поведения)…

  Вы знаете, может быть это убеждение и существовало, но только в прошлом 20веке и то в первой половине его. Однако его можно услышать именно от бабушек. Но как же глубоко оно укореняется в подсознание. Сказанная один раз такая фраза, в будущем «почему-то» напрочь отбивает охоту у девочки становиться на каблуки. Она сама понять этого не может- почему она не ходит на каблуках. И хорошо если Девочка найдет причину, а если нет? Что ей так и не познать всей прелести каблуков?

  

К моему великому счастью я для себя уже давно решила эту проблему с отёками, тяжестью, болью.  У меня каблуки ассоциируются с красотой, комплиментами от мужчин, женственностью, лёгкостью. Моя походка на шпильке 10см – для меня радость и наслаждение!

Чего и Вам от всей души желаю!

 

 P.S. Если Вы узнали себя в этих пунктах и сейчас у Вас сейчас в голове висит вопрос: «Да, но а что же делать-то?», то переходите по этой ссылке:

ПОЛУЧИТЬ «ВОЛШЕБНОЕ УПРАЖНЕНИЕ»>>>

 

 Это «Волшебное упражнение» спасло меня, спасет и Вас, если Вы этого захотите. Делайте его и тогда все эти убеждения превратятся в пыль и рассеятся ветром!!! А на их место придёт радость, удовольствие и восторженные взгляды мужчин!

 

С уважением, Елена Елина

Leave a Reply